Форум для копирайтеров и не только
Заработайте на новый ноутбук . Дорогие друзья , копирайтинг один из самых честных и перспективных способов заработать деньги , сидя дома . Если вы хотите узнать , очень простой совет - инструкцию по работе с текстами и последующей их продажей , для вас есть информация . Этот способ очень простой , позволит быстро начать получать прибыль на биржах контента . Умного там ничего нет , разберётся любой человек . Вы увидите и удивитесь той простоте с которой можно создавать качественные и уникальные тексты на продажу . Перед вами откроются большие возможности по заработку в интернете . Это ответ на вопрос , как заработать школьнику , студенту , домохозяйке и любому простому человеку . Берите на вооружение и получайте долгожданные доходы . Ребята ! Это не халява , если вы готовы честно трудиться , тогда это для вас . Подробности >>>
Текущее время: 19 авг 2018, 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Бесплатная реклама     Бесплатная доска обьявлений - работа в интернете     Форум Форекс Инвестиции Заработки    Форум Копирайтер Инфобизнес

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Копирайтер и мошенник
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 20:30 
Администратор

Очков репутации: 4

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Сегодня в интернете , статья довольно ходовой товар , за который можно получить деньги .
Много статей , много денег . Поэтому , к сожалению , не факт что в качестве вашего заказчика может быть мошенник . Который получив вашу статью , " забудет " оплатить ваши труды .
Первый совет , как не попасть в неприятную историю даёт Антон Лихачёв :

Разошлите свое сообщение в социальные сети >

Заголовок сообщения: Re: Копирайтер и мошенник
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 22:45 
Администратор

Очков репутации: 3

Спасибо Антону за советы. К сожалению, у меня не раз получалось попадаться на мошенников. Что бы хотелось добавить к советам Антона Лихачева:
-по моему личному опыту заказчики-мошенники склонны к спешке. Они требуют сдачи работы побыстрей-побыстрей. Поэтому, если у вас появился новый заказчик, который дал заказ (пообещав заплатить после проверки), а затем неожиданно попросил к нему довыполнить ещё несколько и все это в быстром темпе (как я люблю говорить: "на вчера") - будьте бдительны и внимательны.
-должно насторожить "кормление завтраками". То есть, бывает так, что заказчик благополучно оплачивает первые статьи, а затем у него появляется масса отвлекающих моментов (уезжает за границу, на отдых, проблемы с пополнением электронного кошелька, отмечает день рождение и т.д.) и он переносит оплату с сегодня на завтра, с завтра на послезавтра, с послезавтра на "через три дня". А за это время вы должны написать ещё серию статей. Насторожитесь - не надо сразу "наезжать", но будет вполне уместно проговорить, что по вашим правилам вы прекращаете работу до положенной выплаты.
-в случае непонятной ситуации можно аккуратно намекнуть сомнительному заказчику, что обманывать копирайтера - себе дороже. Вы ведь можете быстрее него выставить статью, например, на своем ресурсе (блоге, сайте), на форуме, в контакте - для её индексации в поисковиках. В конце концов вы сможете составить эффектную антирекламу и заказчику и его сайту!
А вообще, примите за правило работать по предоплате (хотя бы 50%) или оплате постатейно. Таким образом, в случае недобросовестного сотрудничества, вы сможете возместить хоть часть потраченного времени и усилий.
И опять-таки - для начала лучше работать на биржах статей - там обман невозможен.
Желаю всем копирайтерам щедрых, порядочных, адекватных заказчиков!

СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 08:23 
Администратор

Цитата:
у меня не раз получалось попадаться на мошенников.

Что делать если вас обманули и не заплатили за статью ?
Молча смириться с впустую потраченным временем ?

СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 12:47 
Администратор

Нет. Например, можно попробовать разместить статью на свой ресурс (если подходящий имеется). Только предварительно проверив уникальность :!: Тогда есть шанс, что вы успеете быстрее "злоумышленника" и он будет наказан, так как его "добыча" станет неуникальной и не сможет принести ему прибыль - то, ради чего он её воровал... Это своего рода мини-наказание обманщику.

СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 20:58 
Администратор

Татьяна писал(а):
Нет. Например, можно попробовать разместить статью на свой ресурс (если подходящий имеется). .

Не можно попробовать , а разместить побыстрее . Если ваш блог часто посещает поисковый робот , то есть шанс быстрее обманщика проиндексировать свою украденную статью . Хотя я замечал , в результатах поиска одну и туже статью но на разных ресурсах ( сайтах ) .
А если украден рекламный продающий текст ? То собственно это может ничего и не дать . Например , текст будет использоваться для своей базы подписчиков и рассылаться по тысячам адресатов .

Изображение

Вот этого точно надо избегать , когда сразу просят много и дают не плохо .
Такие обьявления можно увидеть на рекламных ресурсах для копирайтеров .
Цитата:
Требуется 10 статей на тему косметика . Принимаю только уникальные тексты , размером 2000 - 3000 знаков . Срочно , до 20 апреля . Высылайте статьи на мой e-mail xxxxx@xxxx.ru . Оплата 2$ за статью .

Человек высылает 10 уникальных статей на предложенный адрес - а в ответ не деньги А ТИШИНА !

СообщениеДобавлено: 27 май 2013, 21:08 
Администратор

А вообще я - человек очень доверчивый, и до последнего не верю в обман или аферу :? Поэтому со сроками могу и проштрафиться (это я про моментальное размещение статьи на своем ресурсе).

СообщениеДобавлено: 29 мар 2014, 07:37 

Очков репутации: 2

Цитата:
. К сожалению, у меня не раз получалось попадаться на мошенников.

Как неприятно что есть такие люди . Я работаю на TEXTSALE , там к счастью такого нет .

СообщениеДобавлено: 25 янв 2016, 17:04 

Очков репутации: 0

Я считаю, что лучший способ избежать мошенничества - работать с крупной, проверенной организацией. Считаю отличным примером http://texttosite.ru, за два года не подвели ни разу.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]