Форум для копирайтеров и не только
Заработайте на новый ноутбук . Дорогие друзья , копирайтинг один из самых честных и перспективных способов заработать деньги , сидя дома . Если вы хотите узнать , очень простой совет - инструкцию по работе с текстами и последующей их продажей , для вас есть информация . Этот способ очень простой , позволит быстро начать получать прибыль на биржах контента . Умного там ничего нет , разберётся любой человек . Вы увидите и удивитесь той простоте с которой можно создавать качественные и уникальные тексты на продажу . Перед вами откроются большие возможности по заработку в интернете . Это ответ на вопрос , как заработать школьнику , студенту , домохозяйке и любому простому человеку . Берите на вооружение и получайте долгожданные доходы . Ребята ! Это не халява , если вы готовы честно трудиться , тогда это для вас . Подробности >>>
Текущее время: 24 окт 2019, 00:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Бесплатная реклама     Бесплатная доска обьявлений - работа в интернете     Форум Форекс Инвестиции Заработки    Форум Копирайтер Инфобизнес

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: TurboText — биржа, где платят за пробелы!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2014, 17:51 

Очков репутации: 2

Добавить очки репутацииУменьшить очки репутации
Придумано крайне неудобно ! И ещё
Почему пересдача через 90 дней ? Кто туда вернётся через 3 месяца ? :P За это время люди устроятся на других биржах и сразу начнут зарабатывать .

Разошлите свое сообщение в социальные сети >

СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 08:06 

Очков репутации: 0

Смешно! Теперь Турботекст, оказывается, в поисках авторов! Или новых жертв для своих параноидальных экспериментов?
Сначала делают все возможное, чтобы выжить людей с ресурса: ввели кучу различных штрафов, поощряют доносительство и подхалимство, абсолютно не считаются с мнением людей, если оно не совпадает с мнением администрации и т.д. и т.п. А теперь, оказывается, им исполнители понадобились!
По личному опыту (не только своему) - бирже ТТ нужны только молчаливые исполнители - роботы, готовые пахать за копейки! Перспектив там нет, можно даже не надеяться!
Даже здесь (на форуме), расхвалив свой чудо-ресурс, администрация умалчивает о нововведении этого года - еще один (дополнительный) тест для перехода на высокий уровень. С помощью этого текста они могут как угодно тасовать авторов. Выставили (и выставляют) низкие оценки "неугодным" исполнителям, чтобы закрыть им доступ к заказам по более-менее достойной цене. При этом оценки они не комментируют, на вопросы не отвечают, возмущенные комментарии удаляют.
Таким образом (а также различными другими способами) они обидели множество людей: талантливых авторов, исполнителей, которые работали на бирже несколько лет, заработали для ресурса кучу денег, удержали и привели кучу заказчиков.
А в последнее время они и с заказчиками не считаются. Попробуй только задать неприятный вопрос на форуме ТТ, тут же последуют санкции или обвинения.
:mozgi: всем! Остерегайтесь данного ресурса. Администрация там крайне неадекватна. Это заметно даже здесь - по их высокомерному тону общения и категорическому нежеланию признавать ошибки.
А отзыв в блоге Каплунова - явно заказной. Вот здесь - http://anatomy-freelans.com/freelans-li ... jteru.html в комментариях можно прочитать, что действительно думает Д.Каплунов о бирже Турбо Текст.

СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 08:15 

Да, Профи там стать практически невозможно. Все места заняты друзьями администрации.
Да и им, судя по всему, работы не хватает: заказов для Профи крайне мало, бывают очень редко.

СообщениеДобавлено: 03 май 2014, 14:35 
Администратор

Очков репутации: 4

Светлана89 писал(а):
заказов для Профи крайне мало, бывают очень редко.

Привет , Светлана !
Вы там давно работаете ?

СообщениеДобавлено: 20 фев 2015, 19:26 

Вижу, что тема старая... Но всё равно отпишусь! Специально зарегистрировалась. Возможно, мой отзыв кому-нибудь определиться с выбором поможет. Зашла сюда в поисках отзывов тоже))

Постараюсь кратко и без эмоций высказаться.
Увидела рекламу Турботекста в ноябре 2014 абсолютно случайно. Авторы ресурса не скупятся на рекламу в сети (это все знают). Удивилась, что сулят горы золотые. Копирайтеру начального уровня обещано было минимум 900$ в месяц. Я как раз в отпуске сидела. Решила зарегистрироваться. Вроде бы не первый год с текстами работаю. Конечно, в основном это не копирайтерские тексты(по-сути журналистика), а литературные. Но пописывать, так сказать, мне нравится. Пошла регистрироваться.

1) Чтобы пройти тест мне понадобилось три(!) попытки. Так как повторное тестирование возможно только через 90 дней, я заводила трижды новые аккаунты (в один и тот же день). На третий раз "повезло". 14 верных ответов из 15 возможных. Почему провалила первых два тестирования? Мне не хватало времени внимательно ПРОЧЕСТЬ задания. 8 минут мало! К тому же, нервничаешь как на гос.экзамене)) В третий раз рядом стоял супруг и перечитывал задания, пока я быстренько отвечала на вопросы. Подтверждал, что ответ верный. Я сама не успевала перепроверить.

2) Тестовое задание(текст на 2 тыс. знаков) было оценено на "4" и к работе меня допустили. Всё время я видела уведомление(при выборе заказа для работы), что мне ограничено кол-во заказов из-за четвёрки, а переписать я могу через 30 дней. Ошибку из-за которой поставлено 4 балла я до сих пор не нашла...

3)Заказы в основном от 24 до 32 руб. за килознак. Вся в мечтах о грядущих доходах, терпела месяц с небольшим. Были праздники новогодние, Рождество, ДР дочери - не до тестовых заданий. Настроение не то. Попутно изучала других авторов, то есть их профили. Списалась с человеком из первой сотни рейтинга. Удивилась, что имея более 5 тысяч заказов он до сих пор на базовом уровне (чтобы перейти на высший требуется написать всего 230 работ). Услышала в ответ дикую историю. Владельцы сайта - муж и жена(она же корректор) поощряют подхалимаж и делят авторов на своих и чужих. Человек этот "перешёл дорогу" любимчикам администрации. Они решили своих поставить на первые места, а "чужих" понизить в рейтинге. Было устроено поголовное тестирование. Люди писали тестовый текст. При этом всех неугодных вышвырнули из ТОП-10. Мой собеседник был в белых списках(избранным автором) и писал исключительно по персональным заказам, получая за них пятёрки. Четверка за тест понизила его до базового уровня. И только нахождение в списках избранных спасло его от финансовых потерь. Сейчас мужчина этот ушёл с Турботекста и сотрудничает с новостным сайтом. На моё сетование и жалобы на такую оценку (не пойми за что поставленную) посоветовал не расстраиваться. У турботекстовских корректоров заскоки бывают)) Похоже, нашу личную переписку читали. Мне вдруг влепили штрафной балл за "ошибки в работах" - понизили рейтинг, так сказать. Где они были ДО этого момента не ясно! Уже больше 90 работ было написано и заказчики пятерки ставили...Отказов заказчиков от работ нет.

4) Форум там липовый. Стоило мне спросить, за что ставят 4 балла, как вопрос сняли с угрозами бана. Тут-то я и задумалась на тем, что мне писал бывший топовый автор... Про кумовство и бюрократию))

5) Переписала тест недавно. Вновь 4 балла. Прошу указать на ошибки. В ответ отсылка на форум. Еще раз прошу о том же)) Напоминаю, что в тесте нет орфографических, грамматических и прочих ошибок. Их оценка - это оценивание авторского стиля, ни более того. Субъективное мнение. В ответ получила три вопросительных знака))

6) Активно ищу другую биржу для работы. Меня вдруг осенило, что здесь нет места карьерному росту. Если администрации придёт в голову убрать конкурентов, которые могут претендовать на 60 и больше рублей за тысячу знаков, она их уберёт! Выпишут штраф, придумают переаттестацию, или просто не поставят хороший балл за тест! Например, четвёрка не позволяет брать заказы у заказчиков белого списка если заказ ДОРОЖЕ суммы, указанной в профиле (допустим 35 рублей за 1 тыс.зн.). Это как понимать? Заказчик посчитал автора достойным сотрудничества, а биржа "палки в колёса вставляет"?! При этом они имеют 20% с выполненных заказов!

Выводы.
Неадекватность администрации очевидна.
Доходы низкие! Работать приходится по 6-8 часов в сутки. Иногда больше. Часто ночами напролёт. За неделю 1,5-2 тыс. руб. выходит. Вкалывать нужно, как лошадь ломовая)) Ни тебе зарядку сделать, ни выспаться, ни с детьми погулять. А я-то думала, что рейтинг повысится и доходы тоже (можно будет меньше работать и немного расслабиться, жить полноценно начать). Но кто даст тот рейтинг повышать? Заказов хороших мало. Если всех пускать на высший уровень, самим писать будет нечего...
Вывод средств раз в неделю. По понедельникам. Не успел оформить заявку на вывод в воскресенье - опоздал еще на неделю))
О форуме я уже писала. Нет его там. Показуха.
Много мёртвых аккаунтов. Висят для показухи. Мои два(где тесты не прошла) тоже там!)) Многие авторы писали еще полгода назад, а сейчас биржу покинули. Видно по портфолио. Рекомендую интересующимся полистать эти списки для того, чтобы самим выводы сделать. Странно видеть, что человек 2 года на бирже и написал 200 статей. Последнюю в 2013.
Арбитража нет!
О себе. Писала статьи по электрике, медицине, туризму, строительству. От 2 до 18 тыс. знаков. Буквально за всё бралась. Я трудоголик)) Глупо... Те же 35 рублей ограничение стоит. 2 месяца работы скоро будет - одни от неё разочарования. "Дослужилась" до базового уровня. Высший, по ходу, мне не светит. Лицом не вышла)) Как и десятки других авторов. У десятка заказчиков в БС. Это не самореклама. Просто факты.
Уважаемые копирайтеры, не тратьте на Турботекст ваши нервы, здоровье и время!
P.S: Прошу тапками не кидаться, если некоторые запятые не по местам. Лень вычитывать. Всё-таки, эмоции зашкалили.
Готовлю отчёт по сотрудничеству с Турботекстом в свой блог)) Пусть друзья тоже почитают о "прелестях" сего ресурса. Где мои 900$, интересно?))) Часто по 3-4 статьи в день писалось... Про 2000$ для базового уровня я вообще промолчу.
Обіцянка цяцянка - дурневі радість!))))

СообщениеДобавлено: 09 мар 2015, 14:39 

Очков репутации: 2

Цитата:
Всё-таки, эмоции зашкалили.
Готовлю отчёт по сотрудничеству с Турботекстом в свой блог)) Пусть друзья тоже почитают о "прелестях" сего ресурса. Где мои 900$, интересно?))) Часто по 3-4 статьи в день писалось... Про 2000$ для базового уровня я вообще промолчу.
Обіцянка цяцянка - дурневі радість!))))

Обязательно напишите и им почитать

СообщениеДобавлено: 18 мар 2015, 23:46 

Вот еще один аналогичный отзыв об этой бирже. http://www.kakprosto.ru/kak-912147-birz ... opiraytera
Похоже, что это действительно система :roll:

СообщениеДобавлено: 18 ноя 2015, 14:06 

Скажу сразу: работаю уже 8 лет на трех разных биржах. Вкупе, только по официальным работам бирж, написано около 7 000 различных текстов. Отказных работ всего 5 на всех трех биржах, доработки по Адвего 1,5 %, по КонтентМонстер примерно 10 % из 3 000, по ETXT нет доработок. Полагаю, там нет дураков. К чему я? Вчера написала тест. Приходит ответ: недостаточно хорош, не але. Поржала от души. Мало того, что процент комиссии аж 20 %, так еще и мнения о себе заоблачного. Отпало желание пробовать заново. Если я, при моем стаже и уровне знаний, не прошла вшивый тест, значит там вообще делать нечего. Значит, так и будет "заработок" идти, будут валить. Как и оказалось! Ибо только что пообщалась с человеком, который ушел через 2 года от вас. Явно не просто так. Крайне не советую даже заходить туда. Особенно повесила возможность "заработать 2 тыс. при хорошем раскладе". Але, на Контенте, особо не напрягаясь, имею в неделю от трех тысяч. Я думала, там админы с придурью..Но тут - это лидер! Более того, пишут: если хотите узнать почему вам отказали в тесте, пишите на форум. И упс! А оказывается, писать на форум можно только после теста или впахивая на их заданиях для рабов по 3 рубля.
Короче, когда я сдавала тест в прошлый раз, я ушла на Контент. И надо ж было вчера снова случайно наткнутся на ваш лохотрон для негров и даже не почитать отзывы! Так что, если хотите реально работать и спокойно жить, идите на Адвего. Там есть и обучение в виде постов, и заказчики. И комиссия всего в 10 %, потому что это самая справедливая биржа, администрация которой считает: работа обоюдовыгодна, поэтому платят и заказчик, и исполнитель. Мало? Есть Контент с адекватным тестом и адекватными людьми в виде проверяющих. Никаких поблажек никому, никакого кумовства, но за 20 %. Но это не проблема при потоке заказов. Заработок..ну это кто как хочет. Я на цены мало смотрю, часто беру и долларовые заказы. Почему нет, если тема в голове и работы на час? Вообщем, мне стало понятно все с этой биржей.

И,кстати, на Адвего тоже платят за пробелы. Так что это не ваш личный плюс.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]